Team

Gerald Ammer

Gerald Ammer

BD BEd, MA

Schulleiter

  • Gebäudetechnik
  • Autocad
  • Angewandte Informatik

Durchwahl: 95212

Email: gerald.ammer[at]cgg.at

Margareta Raab

Margareta Raab

BDS

Schulleiterin Stellvertretung

  • Allgemeinbildende Gegenstände

Durchwahl: 95212

Email: margareta.raab[at]cgg.at

Karin Zeller

Karin Zeller

  • Sekretariat

Durchwahl: 95212

Email: sekretariat[at]cgg.at

Barbara Cech

Barbara Cech

  • Sekretariat

Durchwahl: 95212

Email: lehrling[at]cgg.at

Marina Wenzl

Marina Wenzl

BEd

  • Bekleidungsgestaltung
  •  Damenbekleidung
  • Wäschewarenerzeugung
  • IBA-Beauftragte

Durchwahl: 95297

Email: marina.wenzl[at]cgg.at

Nina Weingartmann

Nina Weingartmann

Ing., BEd

  • Chemielabortechnik
  • Allgemeinbildende Gegenstände
  • dzt. karenziert

Durchwahl: 95213

Stefan Wegleitner

Stefan Wegleitner

Mag.

  • Präparator/in

Durchwahl: 95212

Markus Nebel

Markus Nebel

  • Schumacher/in
  • Schuhfertigung
  • Oberteilherrichter/in
  • Orthopadieschuhmacher/in

Durchwahl: 95299

Email: markus.nebel[at]cgg.at

Christian Vielhaber

Christian Vielhaber

BOL Ing. Dipl.-Päd.

  • Verpackungstechnik

Durchwahl: 95259 oder 95212

Elisabeth Gamlich

Elisabeth Gamlich

Dr.

  • Unterricht FG 1

Durchwahl: 95213

Email: elisabeth[at]gamlich.com

Therese Wibmer-Buchberger

Therese Wibmer-Buchberger

  • Uhrmacher/in
  • Zeitmesstechniker/in

Durchwahl: 95298

Email: therese.wibmer[at]gmail.com

Andreas Thaler

Andreas Thaler

Ing., BEd

  • Chemielabortechnik
  • Angewandte Informatik

Durchwahl: 95215

Email: andreas.thaler[at]cgg.at

Gabriella Schulmeister

Gabriella Schulmeister

  • Chemielabortechnik
  • Bewegung und Sport

Durchwahl: 95213 und 95215

Email: gabriella.schulmeister[at]chello.at

Georg Schueller

Georg Schueller

Mag., BEd

  • Chemielabortechnik
  • Allgemeinbildende Gegenstände

Durchwahl: 95213 und 95215

Email: georg.schueller[at]cgg.at

Gerhard Schnieber

Gerhard Schnieber

BEd

  • Verpackungstechnik

Durchwahl: 95259 oder 95212

Tatjana Salomon

Tatjana Salomon

Mag.

  • Druckvorstufentechnik
  • Reprografie
  • dzt. karenziert

Durchwahl: 95296

Alfred Römer

Alfred Römer

  • Gold- und Silberschmied/in und Juwelier/in

Durchwahl: 95224

Harald Rinder

Harald Rinder

  • Uhrmacher/in und Zeitmesstechniker/in

Durchwahl: 95298 und 95238

Email: harald.rinder[at]cgg.at

Katharina Reiter

Katharina Reiter

  • Allgemeinbildende Gegenstände

Durchwahl: 95213

Günter Polli

Günter Polli

Ing.

  • Verpackungstechnik

Durchwahl: 95259 und 95212

Katja Pirkner

Katja Pirkner

Bekleidungsgestaltung

  • Damenbekleidung
  • Herrenbekleidung
  • Bekleidungsdesign
  • Theaterbekleidung

Durchwahl: 95297

Gerhard Petz

Gerhard Petz

Dipl.-Päd. Dipl. Didaktiker Mag.

  • Allgemeinbildende Gegenstände
  • Beratungslehrer

Durchwahl: 95213

Carina Ninführ

Carina Ninführ

  • Bekleidungsgestaltung
  • Damenbekleidung
  • Kürschner/in und Säckler/in

Durchwahl: 95297

Kurt Neusser

Kurt Neusser

BOL Ing. Dipl.-Päd.

  • Drucktechnik
  • Digitaldruck
  • Siebdruck
  • Schilderherstellung
  • Personalvertreter (Dienststellenausschuß)

Durchwahl: 95288

Raimund Neubauer

Raimund Neubauer

Dipl.-Päd., SR

  • Orthopädieschumacher/in
  • Schuhmacher/in
  • Oberteilherrichter/in
  • Gerberei
  • Religion

Durchwahl: 95299

Dietmar Mühl

Dietmar Mühl

Dipl.-Päd. SR

  • Berufsfotograf/in
  • Personalvertreter (Dienststellenausschuß)

Durchwahl: 95284

Email: jail[at]aon.at

Markus Ziegelwanger

Markus Ziegelwanger

Dipl.-Päd.

  • Berufsfotograf/in
  • Medienfachmann/-frau

Durchwahl: 95284

Email: ziegelwanger[at]jungefotografie.at

Erwin Meisel

Erwin Meisel

BEd

  • Medienfachmann/-frau

Durchwahl: 95295

Email: erwin.meisel[at]cgg.at

Gabriele Barbara Paganotta

Gabriele Barbara Paganotta

MA

  • Medienfachmann/ -frau
  • Bewegung und Sport

Durchwahl: 95295

Email: gabriele.paganotta[at]cgg.at

Raphael Walenta

Raphael Walenta

BEd

  • Medienfachmann/-frau
  • Berufsfotograf/in

Durchwahl: 95295

raphael.walenta[at]cgg.at

Erich Leonhard

Erich Leonhard

Dipl.-Päd.

  • Berufsfotograf/in
  • Allgemeinbildende Gegenstände

Durchwahl: 95213

Email: erich.leonhard[at]cgg.at

Franz Lang

Franz Lang

Dipl. Päd.

  • Textilreiniger/in
  • IBA-Beauftragter
  • Innungsmeister des Berufszweiges Textilreiniger, Wäscher, Färber

Durchwahl: 95214

Email: franz.lang[at]cgg.at

Leopold Kitzler

Leopold Kitzler

Ing. Dipl.-Päd., SR

  • Uhrmacher/in und Zeitmesstechniker/in
  • Angewandte Informatik
  • dzt. Sabbatical

Durchwahl: 95298

Veronika Jesch

Veronika Jesch

  • Buchbinder/in
  • Kartonagewarenerzeuger/in
  • dzt. Pädagogische Hochschule

Durchwahl: 95219

Emqail: veronika.jesch[at]cgg.at

Anton Jank

Anton Jank

BEd

  • Drucktechnik
  • Bogenflachdruck
  • Rollenrotationsdruck
  • Druckvorstufentechnik
  • Reprografie
  • Medienfachmann/-frau

Durchwahl: 95296, 95464 und 95289

Robert Illek

Robert Illek

  • Präparator/in

Durchwahl: 95212

Sabine Aringer

Sabine Aringer

Dipl.-Päd.

  • Bekleidungsgestaltung
  • Allgemeinbildende Gegenstände
  • Bewegung und Sport
  • IBA-Beauftragte

Durchwahl: 95297

sabine.aringer@cgg.at

Gerhard Herberger

Gerhard Herberger

Dipl.-Päd. Dipl.SM,SR

  • Buchbinder/in
  • Kartonagewarenerzeuger/in
  • Personalvertreter (Zentralausschuß)

Durchwahl: 95201 und 95219

Email: gerhard.herberger[at]cgg.at

Erik Eckel

Erik Eckel

  • Gold- und Silberschmied/in und Juwelier/in

Durchwahl: 95224

Wolfgang Dostal

Wolfgang Dostal

Mag. Dr.

  • Chemielabortechnik
  • Berufsbezogene Fremdsprache Englisch

Durchwahl: 95215

Erika Bina

Erika Bina

BEd

  • Medienfachmann/-frau
  • Allgemeinbildende Gegenstände
  • Angewandte Informatik
  • Unternehmerführerschein

Durchwahl: 95213

Email: erika.bina[at]cgg.at

Petra Kopper

Petra Kopper

  • Allgemeinbildende Gegenstände

Durchwahl: 95213

Email: petra.kopper[at]cgg.at

Renate Schindler

Renate Schindler

BEd

  • Tapezierer/in und Dekorateur/in
  • Polsterer/in
  • Beratungslehrerin

Durchwahl: 95216 & 95217

Email: renate.schindler[at]cgg.at

Walter Schuh

Walter Schuh

BEd

  • Allgemeinbildende Gegenstände
  • Angewandte Informatik

Durchwahl: 95213

Email: walter.schuh[at]cgg.at

Jürgen Bell

Jürgen Bell

Mag.

  • Schulpsychologe

Durchwahl: 525 25/77541

Rudolf Krall

Rudolf Krall

  • Amtsgehilfe – Schule

Durchwahl: 95484

Robert Femböck

Robert Femböck

  • Laborant – Chemielabortechnik

Durchwahl: 95229 und 95215

Karl Dunkl

Karl Dunkl

  • Maschinenarbeiter – Drucktechnik

Durchwahl: 95289